Сектор археологической теории и информатики Института Археологии и Этнографии СО РАН

Сибирское отделение Российской Академии Наук

Сектор археологической теории и информатики

Института Археологии и Этнографии СО РАН



 
25 декабря 2006

Объявления о защите диссертаций

ПОВЕСТКА

заседания диссертационного совета Д 003.006.01

по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук

при Институте археологии и этнографии СО РАН

25-26 декабря 2006г. конференц-зал


25 декабря 2006 г.

10-00. Защита диссертации Соловьевым Александром Ивановичем «Погребальные памятники предтаежного населения Обь-Иртышья в эпоху средневековья (обряд, миф, социум)», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Официальные оппоненты:

д.и.н. Кирюшин Ю.Ф. (Алтайский государственный университет)

д.и.н. Троицкая Т.Н. (Новосибирский государственный педагогический университет)

д.и.н. Чиндина Л.А. (Томский государственный университет)

Ведущая организация:

Новосибирский государственный университет


13-00. Защита диссертации Цыбиктаровым Валерием Александровичем «Петроглифы Забайкалья (вопросы формирования источниковой базы, историографии и культурно-исторической интерпретации)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Научный руководитель д.и.н., академик В.И. Молодин

Официальные оппоненты:

д.и.н. Дроздов Н.И. (Красноярский государственный педагогический университет)

к.и.н. Богданов Е.С. (Институт археологии и этнографии СО РАН)

Ведущая организация:

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.


15-00. Защита диссертации Зиминой Оксаной Юрьевной «Иткульская культура в Нижнем Притоболье (восточный локальный вариант)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Научный руководитель к.и.н В.А. Зах

Официальные оппоненты:

д.и.н. Полосьмак Н.В. (ИАЭТ СО РАН)

к.и.н. Дураков И.А. (Новосибирский государственный педагогический университет)

Ведущая организация:

Уральский государственный университет



26 декабря


10-00. Защита диссертации Чикуновой Ириной Юрьевной «Хозяйство и быт населения саргатской культуры Притоболья (к реконструкции хозяйственно-культурного типа)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Научный руководитель д.и.н. Н.П. Матвеева

Официальные оппоненты:

д.и.н. Худяков Ю.С. (ИАЭТ СО РАН)

к.и.н. Данченко Е.М. (Омский государственный педагогический университет)

Ведущая организация:

Новосибирский государственный педагогический университет


12-00. Защита диссертации Аношко Оксаной Михайловной «Бархатовская культура позднего бронзового века Зауралья», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – археология.

Научный руководитель д.и.н. А.В. Матвеев

Официальные оппоненты:

д.и.н. Бобров В.В. (Кемеровский государственный университет)

к.и.н. Шамшин А.Б. (Алтайский государственный университет)

Ведущая организация:

Омский государственный университет


14-00. Защита диссертации Ковальчук Юлией Станиславовной «Корейский протестантизм и особенности его миссионерских практик в азиатской части Российской Федерации в конце XX – начале XXI вв. (по материалам этноконфессиональных исследований)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология и антропология.

Научные руководители: д.и.н. И.В. Октябрьская, д.и.н. В.Е. Ларичев Официальные оппоненты:

д.и.н. Томилов Н.А. (Омский государственный университет)

д.и.н. Сосковец Л.И. (Томский политехнический университет)

Ведущая организация:

Кафедра религиоведения АмГУ